OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 292
QUIMPER. Paul (1899-1958) et Maurice FOUILLEN (1928). JATTE circulaire à bord festonné à décor polychrome sur le bassin de feuillages stylisés. Signée au revers "P. Fouillen/Quimper", le décor signé "M Fouillen".
Années 1930-1940.
Diam. 23,5 cm.
Adjugé : 10 €