OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 309
GIEN. GRAND VASE À ANSES en faïence à décor polychrome sur fond bleu. Un angelot dans un cartouche couronné est entouré de grotesques, griffons et trophées dans le goût de la Renaissance italienne, encadré par deux frises de piastres.
Tampon 1960-1970.
Haut. 35 cm, Long. 16 cm.
Estimation : 70 €