OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 308
GIEN. CHOPE À ANSE en faïence orné de de deux oiseaux dans une réserve encadrée de deux carquois enrubannés, frise de perles et de piastres à la base et sur l'anse.
Fin du XIXème siècle.
Diam. 9 cm Haut. 12 cm (petits manques de couleur).
Adjugé : 50 €