OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 307
GIEN. Petit VASE ROULEAU "CALLOT" en faïence, à décor imprimé rehaussé de couleur à quatre personnages de la Commedia dell'Arte, dans le goût de Jacques Callot.
Fin du XIXème siècle.
Diam. 4 cm Haut. 8 cm (éclat en bordure et petits manques de couleur).
Estimation : 60 €