OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 306
GIEN. BONBONNIÈRE circulaire en faïence à décor de lambrequins, de verdures et d'une scène aquatique à chevaux marins, prise en forme de pomme.
Tampon 1871-1875.
Diam. 11 cm, Haut. 13 cm (égrenures)
Estimation : 50 €