OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

Lot 311

GIEN. Grand VASE ROULEAU en faïence à décor polychrome. Orné d'un mendiant et d'un joueur de vieille sur fond de décor bucolique. Il se termine d'une frise floral. Dans le goût de Jacques CALLOT.
Fin du XIXème.
Haut. 25 cm Diam. 12 cm.

Adjugé : 160 €