OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 311
GIEN. Grand VASE ROULEAU en faïence à décor polychrome. Orné d'un mendiant et d'un joueur de vieille sur fond de décor bucolique. Il se termine d'une frise floral. Dans le goût de Jacques CALLOT.
Fin du XIXème.
Haut. 25 cm Diam. 12 cm.
Adjugé : 160 €