OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 319
GIEN. ASSIETTE CREUSE en faïence polychrome, modèle dit " au pochoir ". Ornée d'un personnage de la Renaissance sur son cheval tenant une lance.
Tampon 1878.
Diam. 25 cm (glaçure craquelée).
Estimation : 30 €