OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 340
FLACON en cristal à côtes torses et garnitures d'argent. Bouchon et pied à décor de peignés. Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre. XIXème. Haut. 15 cm. (bosselé)
JOINT : COUVERCLE en métal doré. Le fretel en forme de graine. XIXème. Diam. 6 cm.
Adjugé : 45 €