OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 345
Cinq FLACONS miniatures :
- FLACON de forme poire en cristal taillé. Le bouchon en métal argenté portant un blason "Bretagne". Haut. 5,5 cm.
- FLACON cylindrique en cristal à côtes torses. Le bouchon en métal argenté godronné. Haut. 7 cm.
- FLACON tronconique en cristal facetté. Haut. 5,5 cm. (manque)
- FLACON de forme chantourné en cristal. Le bouchon en métal doré. Haut. 6 cm.
- FLACON de forme balustre en métal argenté à décor en léger relief de nèfles. Haut. 6 cm.
XIXème.
Adjugé : 50 €