TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 73
Jean METZINGER (Nantes, 1883 - Paris, 1956)
Étang dans la brume, 1903-1904
Huile sur toile, monogrammée en bas à gauche.
46 x 61 cm.
Madame Bozena Nikiel a confirmé lauthenticité de ce tableau.
Un certificat sera remis à lacquéreur.
Provenance : collection Georges Thomas, par descendance, Touraine.
Estimation : 12 000 € ~ 15 000 €