TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 166
Maria Elena VIEIRA DA SILVA (Lisbonne, 1908 - Paris, 1992)
Lisbonne.
D'après une toile réalisée en 1965, lithographie, épreuve d'artiste signée en bas à droite et justifiée IX-XL en bas à gauche. Rehaussée à la gouache.
38 x 28 cm. (piqûres)
Provenance :
Adjugé : 600 €