ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 95
BOUDDHA en position debout, les bras le long du corps, en bois sculpté, doré et incrusté de fragments de miroir. Il est vêtu d'un long manteau.
Birmanie.
Haut. 82, Larg. 29 cm. (accidents et manques)
Adjugé : 220 €