ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 96
BOUDDHA en position debout, la paume des mains tournée vers l'extérieur, en bois sculpté, doré et incrusté de fragments de miroir.
Birmanie. Haut. 91, Larg. 34 cm. (restaurations)
Adjugé : 300 €