ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 177
BRÛLE-PARFUM couvert en fluorine (?) sculpté de fleurs et feuillages stylisés et d'un oiseau. Porte en rouge l'inscription "CHINA".
Haut. 23,5, Larg. 13, Prof. 6 cm. (accidents et petits manques)
Provenance :
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie près d'Angers.
Adjugé : 70 €