ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 178
BRÛLE-PARFUM en pierre dure sculptée. Les anses à tête de dragon avec anneau mobile. Le couvercle sculpté de deux serpents fantastiques affrontés. Il repose sur trois pieds sculprtés de godrons.
Haut. 16, Larg. 13 cm.
Provenance : collection particulière, Berry.
Estimation : 150 €