ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 186
BOUDDHA en quartz rose sculpté en haut relief. Il tient une fleur de lotus de la main gauche.
Haut. 8,5, Larg. 5 cm. (accidents et manques)
Provenance : collection particulière, Berry.
Estimation : 100 €