ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 224
COUPLE DE CHIMÈRES formant porte baguettes d'encens en porcelaine émaillée jaune, vert et manganèse.
Chine, époque Kangxi.
Haut. 15,2 cm. (restauration et petit manque)
Adjugé : 300 €