ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 44

Série de 14 CUILLÈRES à dessert en argent. Modèle filet-contour.
- 5 au poinçon Vieillard. Paris, 1819-1838. Divers Maîtres-orfèvres.
- 7 au poinçon Minerve. XIXème. Divers Maîtres-orfèvres dont une de PUIFORCAT.
- 2 poinçon Allemagne, 800. Maître-orfèvre : Wagner.
Poids total : 305 g.

Adjugé : 120 €