ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 109
ÉTUI À CIGARETTES de forme rectangulaire en argent orné de stries. L'intérieur en vermeil monogrammé "E.V.".
Poinçon à la hure de sanglier. Début du XXème.
Maître-orfèvre : Henri Landenwetsch, fabricant, orfèvre, bijoutier au 37, rue du Chemin-Vert à Paris.
Long. 12, Larg. 8 cm. Poids : 190 g.
Estimation : 60 €