MONNAIES OR, MONTRES et FOURRURES
Lot 72
MONTRE DE COL à remontoir au pendant en argent. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Signé "A. Friley à Sermentot". Le dos du boîtier ciselé de guirlandes deuillagées et centré d'un cartouche or monogrammé "L.F".
Fin XIXème, début du XXème.
Diam. 3 cm. Poids brut : 24,2 g.
Adjugé : 40 €