ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 571
PENDULETTE D'OFFICIER en métal argenté. Cadran émaillé blanc, indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Réveil. Signée "C. Maurel à Paris" et marquée "Prix Montyon / TM / Breveté / Médaille d'or".
XXème.
Haut. 9, Larg. 7,5, Prof. 5 cm. (usures, manques et accidents)
Adjugé : 40 €