Céramiques et Objets de vitrine
Lot 63
DELFT, genre de. TULIPIÈRE polylobée en faïence polychrome à six orifices à décor de papillons, fleurs et oiseaux branchés dans des cartouches. Marque aporyphe au revers en bleu "AK".
Fin du XIXe.
Haut. 23 cm. (restaurations)
Adjugé : 30 €