ARTS D'ASIE
Lot 79
CHINE - XIXe ou XXe s.
PARAVENT à quatre feuilles en bois, chaque feuille à décor incrusté de quatre plaques de porcelaine émaillée polychrome de jeunes femmes et enfants. Signé ZHANG Yunqi.
Haut. totale 63 cm.
Haut. de chaque plaque 37, Larg. 25 cm.
Adjugé : 5 900 €