ARTS D'ASIE
Lot 80
CHINE - Époque de la République - MINGUO (1912-1949)
DISQUE en porcelaine émaillée polychrome, grisaille et or à décor de laozi sur son buffle accompagné d'immortels.
Diam. 26 cm. (Éclats, usure de l'émail)
Adjugé : 360 €