Deux milles carreaux de faïence anciens
Lot 44
MARTRES-TOLOSANE et DESVRES. 16 carreaux, 100 x 100 mm. 4 carreaux bleu et jaune à décor d'entrelacs et 1 carreau polychrome à fleur de lys, marque en creux ; Carreau bleu à motifs géométriques ; Lot de 10 carreaux, modèles et fabriques divers.
Adjugé : 140 €