Deux milles carreaux de faïence anciens
Lot 45
SAINT-OMER et LILLE. 10 carreaux, 130 x 130 mm. 2 carreaux polychromes à décor de fleurs et feuillages. XVIIIème, modèle similaire au musée Sandelin à St-Omer ; 2 carreaux polychromes à décor de fleurs ; 6 carreaux cobalt, manganèse et polychrome, modèles divers, XIXème.
Adjugé : 190 €