Deux milles carreaux de faïence anciens

Lot 93

BEAUVAISIS et DESVRES. Suite de 5 carreaux cobalt à décor d'oiseau, chien et personnage, XIXème, 100 x 100 cm ; 3 carreaux polychromes à décor de fleurs et motifs géométriques, fabrique Fourmaintraux-Courquin, 130 x 130 mm.

Adjugé : 120 €