Deux milles carreaux de faïence anciens
Lot 95
DESVRES. 11 carreaux. Suite de 4 carreaux polychromes à décor d'oiseau, personnage et bouquets de fleurs, fabrique Fourmaintraux au petit coq, 130 x 130 mm ; 2 carreaux à décor d'un oiseau et vase avec bouquet de fleurs, 130 x 130 mm. Joint 5 carreaux bleu uni, 100 x 100 mm.
Adjugé : 120 €