Deux milles carreaux de faïence anciens
Lot 97
DESVRES. 12 carreaux. 2 carreaux manganèse à décor d'un cavalier et d'une cavalière, marque Fourmaintraux au petit coq, 130 x 130 mm ; 4 carreaux cobalt à décor d'entrelacs, marque Fourmaintraux-Hornoy, 100 x 100 mm ; 4 carreaux cobalt et manganèse à décor géométrique, marques Fourmaintraux, 100 x 100 mm ; 2 carreaux polychromes à décor de bouquets de fleurs, 130 x 130 mm.
Adjugé : 110 €