Deux milles carreaux de faïence anciens
Lot 144
NEVERS. 7 carreaux. 3 carreaux polychromes à décor géométrique, marque D. Nevers, XIXème. 120 x 120 cm ; Carreau polychrome à décor d'une vache, XIXème, 100 x 100 mm ; 2 carreaux polychromes à décor géométrique, marques A.L. Nevers et L.E. Nevers., 100 x 100 mm ; Carreau bleu-vert à décor d'un chardon, marque en creux aux D entrelacés, 130 x 130 mm.
Adjugé : 310 €