Lot 8
CINQ FLACONS à PARFUM ET SEL. Paire de flacons en verre et décor doré avec leurs bouchons d'origine. Flacon en forme de poire à décor de pointe de diamant et d'un symbole représentant un trèfle, un coeur et deux mains jointes. Flacon en forme de poire en verre à facette , bouchon en métal doré et ciselé. Flacon en verre décoré de jonc et d'un bouchon en métal. XIXème. Haut. 10 cm. Joint petite boite en ambre ? à décor d'oiseaux (accdts)
Adjugé : 350 €