Lot 15
MONTRE-CARTEL d'applique en bronze doré et ciselé. Décor de guirlande de fleurs, ruban, perles et noeuds. Entourage de pierres blanches. Cadran émaillé à décor de fleurettes, signé Ed. Gleizes Paris 240, rue de Rivoli. Style Louis XVI. Diam. 9 cm.
Adjugé : 150 €