Lot 25
ASSIETTE en faïence recouverte d'engobe blanche à décor de feuillagé en relief. Déformation à la cuisson. Marque SAXE, porcelaine probablement allemande. Diam.27 cm.
BOITE en porcelaine en forme de coquille décoré de fleur, papillon polychrome, cerclage de métal. Signé R. Larg. 6 cm , Haut. 3 cm.
Adjugé : 90 €