Lot 243
Lot comprenant :
PINCE A SUCRE en argent, se terminant en griffes de lion, à décor de cartouche feuillagé
COUTEAU à BEURRE, lame argent, à décor gravé de feuillages, manche en argent fourré guilloché à médaillon feuillagé.
Poinçon Minerve. Poids brut : 95 g
Joints : chausse-pied et croche-bottine en métal et argent fourré de style Régence.
Adjugé : 40 €