OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 88
BAÏONETTE CHASSEPOT modèle 1866. Poignée en laiton. Croisière en fer avec numéro de matricule et poinçons. Lame signée "Mre d'Armes de St Etienne Mars 1873". Sans fourreau. Troisième République.
Long. totale: 70 cm.
(oxydations)
Sold: 30 €