Lot 46
Encrier en bronze doré à sujet militaire sur une base ovale, un poilu de 14-18 en observation, se cachant derrière un puits dissimulant un godet encrier cristal sous couvercle charnière. Pièce signée Ed. Delsuire. circa début 20ème .
Long. 16, larg. 10, haut. 7cm.
(reproduit p. 48 ref. b 038)
Sold: 40 €