Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 43

Jean ROYÈRE (1902-1981) TABLE BASSE en ronce de noyer. Le plateau amovible a été offert à Jean Royère par une artiste finlandaise, signé TINXIT S.L. JADERHGLM et daté 1936.
Haut. 54, Long. 68, Larg. 42 cm. Provenance:garde-meubles Royère.