Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 44

BELGIQUE. LA LOUVIÈRE. 2 VASES. L'un à décor de fruits polychromes et rubans bleus sur fond craquelé. Décor 745. Initiales "CT" pour Charles CATTEAU ; l'autre à décor de cervidés bleu-turquoise sur fond craquelé. Forme 914. Décor 943. Cachet "Made in Belgium, BOCH Fes LA LOUVIERE". Haut. 30,5 et 34 cm.

Sold: 1 000 €