Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 63

GALLÉ. VAPORISATEUR en verre à décor violet de fleurs et feuillage sur fond dépoli aux colorations changeantes, absinthe, mauve et ambre. Signature en réserve dans le décor. 21,5 cm. (accdts) Joint VASE en verre à panse et à long col-corolle à décor de rameaux orangé sur fond jaune. Signature en réserve dans le décor. Haut. 11 cm.

Sold: 350 €