Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 131

BIBLIOTHÈQUE en bois noir et filets de cuivre, ouvrant à deux portes vitrées. Ornementation en bronze doré au répertoire iconographique Louis XVI: rais de coeur, oves, triglyphes, laurier. Pieds toupies. Napoléon III, fin XIXème. Haut. 220, Larg. 119, Prof. 38 cm.