Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 133

TAPISSERIE D'AUBUSSON, verdure à décor de châteaux en arrière-plan, un chien aboyant après un groupe de volatiles pataugeant dans un cours d'eau, parterre de semis de fleurs au premier plan. Belle bordure florale, fruits et feuillage.
Fin XVIIème siècle.
300 x 457 cm.
Provenance: collection parisienne, avenue Victor Hugo.

Sold: 8 600 €