Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 161
LAMPE BOUILLOTTE en bronze composée d'un réceptable en rognon comprenant deux encriers dont un à couvercle, et orné d'une galerie ajourée et d'agrafes feuillagées. Il est surmonté d'une tige à deux lumières et d'un abat-jour ovale en tôle peinte à décor de scènes lacustres en réserve. Style XVIIIème. Haut. 50 cm.
Sold: 350 €