Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 168
TABLE À ÉCRIRE en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture. Piètement arqué en X réuni par une entretoise chantournée. Dessus marbre noir. Louis-Philippe, XIXème. Haut. 75,5, Larg. 57,5, Prof. 39,5 cm.
Sold: 280 €