Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 169
COMMODE-SCRIBAN en bois naturel ouvrant par un abattant découvrant 4 tiroirs et casiers - et 3 rangs de tiroirs. Marqueterie à décor d'étoiles et de motifs géométriques. Ornementation en bronze ciselé: poignées de tirage et entrées de serrure. Travail rustique ancien. Haut. 106, Larg. 120, Prof. 60 cm.
Sold: 900 €