Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 197

SECRÉTAIRE vertical en noyer ouvrant par un tiroir, un abattant découvrant 4 tiroirs et casiers - et 2 rangs de tiroirs. Montants cannelés. Piètement en fuseau. Ornementation en bronze doré: entrées de serrure et poignées de tirage. Dessus de marbre blanc. Louis XVI rustique. Haut. 146, Larg. 92, Prof. 45 cm. (accdt)

Sold: 1 200 €