Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 202
VITRINE en bois peint et doré ouvrant par deux portes vitrées. Ornementation sculptée au répertoire iconographique L.XVI: oves, rinceaux, guirlandes fleuries, rubans, couronne et tores de laurier, instruments de musique et pomme de pin. Piètement cannelé à décor de palmettes. Style Louis XVI-Impératrice, fin XIXème. Haut. 157, Larg. 97, Prof. 38 cm.
Sold: 2 100 €