Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 211

Paire de CHAISES À BRAS en bois naturel mouluré et sculpté. Montants du dossier amortis par des "boutons", accotoirs incurvés terminés en volutes et supports en balustres tournés. Double entretoises en "blason". Entrejambe en H. Dossier et assise en cuir. Style Haute-Époque. Haut. 105, Larg. 56, Prof. 57 cm.

Sold: 250 €