Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 212
TABLE À ÉCRIRE en bois de placage marqueterie bois de rose et satiné. Piètement cambré, elle ouvre à deux tiroirs latéraux. Ornementation en bronze doré et ciselé: sabots, astragales, ceinture, entrées de serrure. Plateau légèrement mouvementé. Style Louis XV. (rest.) Haut. 72, Long. 70, Larg. 47 cm.
Sold: 2 500 €