OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

Lot 116

FLACON tronconique en verre translucide, gravé "24" sur l'épaule. Bague en argent poinçon Minerve. Fin XIXème. Haut. 7,5 cm.

Joint :
- CANETTE en argent filigrané à décor floral. XIXème. Haut. 2,5 cm.
- HOCHET en argent à décor floral. XIXème. Haut. 6,5, Larg. 4 cm. (manques)
- MÉDAILLON porte-photo en argent guilloché. Fin XIXème. Diam. 2,5 cm.
- ÉTUI de BRIQUET en argent orné sur le couvercle d'une couronne en or jaune. XIXème. Haut. 5 cm. (bosselé)
- ÉTUI de BRIQUET en métal argenté repoussé à décor de rinceaux feuillagés. XIXème. Haut. 4,5 cm.
- BRIQUET en métal argenté. Haut. 4,5 cm.

Adjugé : 50 €