OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

Lot 181

CHINE. COMPAGNIE DES INDES.
Suite de trois ASSIETTES plates en porcelaine de la famille rose. Ornées d'un bouquet de fleurs, frise de festons et fleurettes sur l'aile. XIXè.
(égrenures).
JOINT : Deux ASSIETTES creuses en porcelaine. Fleurs en camaïeu bleu. XIXè.
(égrenures, restauration).
Deux TASSES et sous tasses en porcelaine de la famille rose. Décor de fleurs et semi de fleurettes.
(égrenures).

Adjugé : 10 €